23 июля 2012

Link: НАЙМ: ВЫ ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК

Отличная статья про то как проводятся собеседования.
От себя могу добавить что определенное время назад все было не так плохо на собеседованиях, теперь (как мне кажется) стало гораздо хуже.

10 июля 2012

Link : Птица Феникс в виде сервера

PhoenixServer

Хорошая идея.
Говорят NetFlix исполтзует утилиту для тестирования своей инфраструктуры которая рандомно отключает сервера на разных слоях архитектуры и мониторит что и как происходит дальше.

И, да - не столько важно как часто вы делаете бэкапы, гораздо важнее за какой промежуток времени вы можете поднятся с этого бэкапа.

09 июля 2012

Лео Бабаута "Концентрируйся свободно" (перевод Synderesys team)


Наконец дочитал.
Нельзя сказать что эта книга существенно полезнее "Нет прокрастинации", однако четкость изложения мыслей автором в некоторых местах существенно повысилась.
Идея о разрушителях внимания - не нова, но справедлива.
Еще одной полезной идеей которую я нашел для себя в этой книге является идея разделения времени потребления информации и времени обработки ее.
В остальном автор предлагает отступить на шаг назад, мотивируя это тем что мы не готовы к восприятию такого объема информации. и нам следует ограничить ее потребление.
Мне больше по душе подход Аллена - он все-таки предлагает справится с проблемой,а не ретироваться.

"На троечку", с натяжкой.
Команде Synderesis еще раз спасибо за перевод (скачать можно тут).

03 июля 2012

Tools: RoboHydra

Opera выпустила  интересный проект - RoboHydra - HTTP сервер для эмуляции различных аномальных ситуаций, которые могут возникать. Судя по всему написано на NodeJS, ну или очень похоже.